Ремонт, замена, установка дверных ручек в Новокуйбышевске.

Нередко в ситуации, когда владелец квартиры, частного дома, офиса или другого помещения не может открыть дверь, виноват не замковый механизм, а дверная ручка. Причем симптомы возникшей неисправности, как правило, схожи с неполадками замка: при нажатии или повороте рукоятки язычок-защелка может оставаться на месте или даже выходить из прорези в ответной планке на некоторое расстояние. В отдельных случаях ручка просто отваливается от двери при прикладывании к ней минимального усилия.

По каким причинам ручки выходят из строя

К числу наиболее часто встречающихся неисправностей дверных ручек относятся их заедание, разбалтывание, поломка, отсутствие или неполное перемещение язычка, повреждение или недостаточная длина четырехгранного стержня-штифта.
  • Проблемы, связанные с заеданием фурнитуры, проявляются в виде прикладывания чрезмерного усилия для открывания двери. Наиболее часто это происходит из-за скоплений пыли и стружки, загустевания смазки.
  • Причиной того, что ручка расшаталась, часто становятся постепенное ослабление крепежных винтов или саморезов, выработка граней внутреннего отверстия для посадки на штифт в изделиях из силумина и других мягких металлов.
  • Поломка, как и деформация дверной рукояти, возможны в ряде случаев, связанных с недостаточной длиной четырехгранного стержня, приобретением некачественного дешевого изделия, прикладыванием чрезмерного усилия или попытками неграмотного выбивания дверного полотна.
  • Неполное перемещение язычка-защелки или отсутствие его движения свидетельствуют о поломке или выработке одного из внутренних элементов замкового механизма, недостаточной длине стержня-квадрата.
  • Повреждение штифта для установки дверной фурнитуры чаще всего является следствием приобретения дешевого некачественного замкового устройства, детали которого изготовлены не из стали, а легкоплавких мягких металлов.

Значительные нагрузки на ручки входных дверей часто выводят их из строя. Сразу возникает проблема — как открыть дверь. Во-первых, становится неудобно открывать. А во-вторых, конструкция замка не позволяет это сделать. Поэтому сломанная ручка требует незамедлительного ремонта.

Виды дверных ручек

• Стационарные. Они имеют самую простую конструкцию. Своего замочного механизма у них нет, поэтому чтобы открыть дверь, достаточно просто потянуть за ручку. К таким ручкам часто ставятся дополнительно замки или защелки. Крепится изделие прямо на дверное полотно при помощи шурупов. Существует два варианта монтажа: каждая ручка крепится к двери отдельно, или же они объединены общим стержнем. Эти ручки чаще всего бывают в виде П-образной скобы, но могут иметь и другую форму. Лучше всего они смотрятся на массивных дверях как интересный декоративный элемент.
  • Защелки. Удобно совмещают в себе и ручку и защелку. В основе их конструкции — фалевый механизм, который состоит из язычка (ригеля) и пружины. Принцип работы устройства таков: если нажать на ручку, защелка втянется и дверь откроется, а при опускании ручки защелка вернется в исходное состояние и дверь зафиксируется в закрытом виде. Язычок в таких защелках может быть металлическим, пластиковым или магнитным.
  • С защелкой и фиксатором. Такие модели подходят, чтобы заблокировать дверь закрытой изнутри. Эти ручки имеют дополнительный механизм блокировки. Это небольшой рычажок, расположенный на ручке или накладке. При повороте рычажка механизм защелку застопорит и открыть дверь снаружи станет невозможно. Повернув блокировочный рычаг в обратное состояние защелку можно будет открыть.
  • С защелкой и замком. Это как врезной замок с ручкой, но предназначенный для монтажа в более легкие двери. Замочная скважина расположена в центре ручки с каждой стороны.

Внимание!!! Если  Вы не знаете, как технически объяснить какая дверная ручка стоит на вашей двери, то вы можете отправить нам фото двери с ручкой через Viber,WhasApp  или на почтовый ящик 163zamok@mail.ru.  И мы уже точно будем знать, какая у вас дверная ручка, подберем ей замену и озвучим Вам точную стоимость установки! Мы стараемся отвечать максимально оперативно!

Нужно отремонтировать дверную ручку в максимально сжатые сроки и по выгодной цене? Наши мастера решат вашу проблему, предоставив квалифицированную помощь и высококачественный гарантийный сервис. Позвоните к нам, наш мастер найдет запчасти или новую аналогичную дверную ручку, приедет в этот же день и выполнит ремонт или замену!

Возможно, Вас заинтересуют другие наши услуги:

<span style="font-weight: bold;">Замена дверных замков</span>&nbsp;
Замена дверных замков
<span style="font-weight: 700;">Замена личинки замка</span>
Замена личинки замка
<span style="font-weight: bold;">Установка дополнительного замка&nbsp;</span>
Установка дополнительного замка
<span style="font-weight: bold;">Ремонт дверного замка&nbsp;</span>
Ремонт дверного замка
<span style="font-weight: 700;">Установка умных замков&nbsp;</span>
Установка умных замков
<span style="font-weight: bold;">Установка дверного доводчика</span>&nbsp;
Установка дверного доводчика
<span style="font-weight: 700;">Сварочные&nbsp; работы</span>
Сварочные  работы
<span style="font-weight: bold;">Установка замков в тамбурную дверь подъезда</span>
Установка замков в тамбурную дверь подъезда
Для получения подробной консультации Вы можете связаться с нами по телефону: 89170122661 с 08-00 до 22-00.